Calendrier/Résultats de la saison

En cours....

calendrier Fédérale 2 poule 3 saison 2016/2017


Journée 1 le 18/09/2016

SAL St Priest 18 - 16 US Meyzieu
St Savin Sportif 24 - 6 FC Rumilly
CS Beaune 30 - 14 CS Vienne
US Annecy 20 - 10 CS Villefranche sur Saône
US Montmelian 32 - 5 CO Le Creusot

Journée 2 le 25/09/2016

CS Vienne 59 - 15 St Savin Sportif
FC Rumilly 42 - 25 SAL St Priest
US Meyzieu 26 - 22 US Annecy
CS Villefranche sur Saône 10 - 39 US Montmelian
CS Beaune 14 - 18 CO Le Creusot

Journée 3 le 02/10/2016

US Montmelian 20 - 8 US Meyzieu
St Savin Sportif 26 - 26 CS Beaune
US Annecy 17 - 12 FC Rumilly
CO Le Creusot 27 - 22 CS Villefranche sur Saône
SAL St Priest 12 - 28 CS Vienne

Journée 4 le 16/10/2016

CS Vienne 24 - 17 US Annecy
FC Rumilly 42 - 23 US Montmelian
US Meyzieu 12 - 6 CO Le Creusot
CS Beaune 64 - 14 CS Villefranche sur Saône
St Savin Sportif 29 - 17 SAL St Priest

Journée 5 le 23/10/2016

US Montmelian 13 - 32 CS Vienne
CO Le Creusot 10 - 25 FC Rumilly
CS Villefranche sur Saône 18 - 22 US Meyzieu
US Annecy 26 - 26 St Savin Sportif
SAL St Priest 15 - 16 CS Beaune

Journée 6 le 30/10/2016

CS Vienne 28 - 8 CO Le Creusot
FC Rumilly 52 - 25 CS Villefranche sur Saône
CS Beaune 38 - 18 US Meyzieu
St Savin Sportif 24 - 19 US Montmelian
SAL St Priest 21 - 13 US Annecy

Journée 7 le 13/11/2016

CS Villefranche sur Saône 15 - 31 CS Vienne
US Meyzieu 25 - 20 FC Rumilly
CO Le Creusot 16 - 13 St Savin Sportif
US Montmelian 38 - 38 SAL St Priest
US Annecy 16 - 11 CS Beaune

Journée 8 le 20/11/2016

CS Vienne 34 - 10 US Meyzieu
CS Beaune 27 - 27 FC Rumilly
St Savin Sportif 21 - 20 CS Villefranche sur Saône
SAL St Priest 35 - 7 CO Le Creusot
US Annecy 24 - 19 US Montmelian

Journée 9 le 27/11/2016

FC Rumilly 26 - 12 CS Vienne
US Meyzieu 13 - 14 St Savin Sportif
CS Villefranche sur Saône 19 - 9 SAL St Priest
CO Le Creusot 32 - 26 US Annecy
US Montmelian 27 - 44 CS Beaune

Matchs retours

Journée 10 le 15/01/2017

FC Rumilly 23 - 6 St Savin Sportif
CS Vienne 12 - 6 CS Beaune
US Meyzieu 19 - 10 SAL St Priest
CS Villefranche sur Saône 22 - 40 US Annecy
CO Le Creusot 13 - 5 US Montmelian

Journée 11 le 22/01/2017

St Savin Sportif 15 - 34 CS Vienne
SAL St Priest 28 - 10 FC Rumilly
US Annecy 13 - 6 US Meyzieu
US Montmelian 36 - 5 CS Villefranche sur Saône
CO Le Creusot 34 - 30 CS Beaune

Journée 12 le 29/01/2017

CS Beaune 30 - 27 St Savin Sportif
FC Rumilly 37 - 20 US Annecy
CS Villefranche sur Saône 33 - 27 CO Le Creusot
CS Vienne 39 - 16 SAL St Priest
US Meyzieu 17 - 12 US Montmelian

Journée 13 le 05/02/2017

US Annecy 9 - 15 CS Vienne
US Montmelian 7 - 18 FC Rumilly
CO Le Creusot 11 - 28 US Meyzieu
CS Villefranche sur Saône 18 - 11 CS Beaune
SAL St Priest 11 - 9 St Savin Sportif

Journée 14 le 19/02/2017

CS Vienne 32 - 16 US Montmelian
FC Rumilly 34 - 20 CO Le Creusot
US Meyzieu 47 - 31 CS Villefranche sur Saône
St Savin Sportif 16 - 24 US Annecy
CS Beaune 29 - 16 SAL St Priest

Journée 15 le 05/03/2017

CO Le Creusot 10 - 17 CS Vienne
CS Villefranche sur Saône 12 - 14 FC Rumilly
US Meyzieu 17 - 15 CS Beaune
US Montmelian 21 - 24 St Savin Sportif
US Annecy 7 - 5 SAL St Priest

Journée 16 le 12/03/2017

CS Vienne 89 - 17 CS Villefranche sur Saône
FC Rumilly 24 - 20 US Meyzieu
St Savin Sportif 60 - 24 CO Le Creusot
SAL St Priest 24 - 13 US Montmelian
CS Beaune 28 - 18 US Annecy

Journée 17 le 19/03/2017

US Meyzieu 27 - 23 CS Vienne
FC Rumilly 26 - 19 CS Beaune
CS Villefranche sur Saône 23 - 30 St Savin Sportif
CO Le Creusot 29 - 10 SAL St Priest
US Montmelian 23 - 21 US Annecy

Journée 18 le 02/04/2017

CS Vienne 31 - 6 FC Rumilly
St Savin Sportif 33 - 10 US Meyzieu
SAL St Priest 45 - 16 CS Villefranche sur Saône
US Annecy 47 - 3 CO Le Creusot
CS Beaune 29 - 34 US Montmelian
ClaClubPtsJGNPPoCoGA
1CS Vienne71181503554268286
2FC Rumilly5418121544435193
3CS Beaune471882846737790
4St Savin Sportif471892741240210
5US Meyzieu46181008341362-21
6US Annecy451891838033644
7SAL St Priest35187110355379-24
8US Montmelian33186111397410-13
9CO Le Creusot32187011300471-171
10CS Villefranche sur Saône19183015330624-294


  • Les 2 premiers sont qualifiés directement pour les 1/16°
  • les clubs classés de 3 à 6 disputent les barrages aller retour au sein de la poule
  • Le dernier et les 5 moins bons 9° au plan national sont relégués en Fedérale 3

Phases finales

Tableau final : (à venir)

(l'équipe la mieux classée se deplace au match aller)

Les 8 quarts de finalistes (vainqueurs de 18°) montent en Fédérale 1

Classements...
RClubPts
1CS Vienne71
2FC Rumilly54
3CS Beaune47
4St Savin Sportif47
5US Meyzieu46
6US Annecy45
7SAL St Priest35
8US Montmelian33
9CO Le Creusot32
10CS Villefranche sur Saône19
[Section]
* Résultats Calendrier
* Classements Fédérale B
* Résultats Calendrier B