Calendrier/Résultats de la saison

En cours....

calendrier Fédérale 1 Poule 4 saison 2018/2019


Journée 1 le 02/09/2018

Stade Dijon 24 - 13 AS Maconnaise
RO Grasse 19 - 20 SO Chambéry
US Seynoise 31 - 18 CS Beaune
Stade Niçois 11 - 3 CS Vienne
AS Bédarrides 23 - 13 AS Villeurbannaise
RC Hyères-Carqueiranne 20 - 39 CS Bourgoin-Jallieu

Journée 2 le 09/09/2018

Stade Dijon 30 - 23 SO Chambéry
AS Bédarrides 0 - 25 CS Bourgoin-Jallieu
CS Beaune 19 - 10 RO Grasse
CS Vienne 22 - 23 RC Hyères-Carqueiranne
AS Villeurbannaise 17 - 24 US Seynoise
AS Maconnaise 27 - 39 Stade Niçois

Journée 3 le 16/09/2018

Stade Dijon 32 - 28 CS Beaune
RC Hyères-Carqueiranne 34 - 6 AS Maconnaise
RO Grasse 11 - 16 AS Villeurbannaise
US Seynoise 29 - 25 AS Bédarrides
CS Vienne 11 - 26 CS Bourgoin-Jallieu
SO Chambéry 24 - 21 Stade Niçois

Journée 4 le 23/09/2018

US Seynoise 25 - 5 RO Grasse
AS Maconnaise 19 - 12 CS Bourgoin-Jallieu
SO Chambéry 19 - 13 RC Hyères-Carqueiranne
AS Bédarrides 46 - 16 CS Vienne
CS Beaune 16 - 21 Stade Niçois
AS Villeurbannaise 12 - 39 Stade Dijon

Journée 5 le 07/10/2018

Stade Dijon 31 - 25 US Seynoise
CS Bourgoin-Jallieu 22 - 15 SO Chambéry
RC Hyères-Carqueiranne 44 - 37 CS Beaune
CS Vienne 21 - 9 AS Maconnaise
Stade Niçois 25 - 6 AS Villeurbannaise
RO Grasse 27 - 20 AS Bédarrides

Journée 6 le 14/10/2018

US Seynoise - Stade Niçois
CS Beaune 18 - 28 CS Bourgoin-Jallieu
AS Bédarrides 21 - 25 AS Maconnaise
SO Chambéry 35 - 34 CS Vienne
AS Villeurbannaise 31 - 24 RC Hyères-Carqueiranne
RO Grasse 17 - 48 Stade Dijon

Journée 7 le 21/10/2018

Stade Niçois 20 - 13 RO Grasse
CS Bourgoin-Jallieu 20 - 14 AS Villeurbannaise
RC Hyères-Carqueiranne 31 - 11 US Seynoise
CS Vienne 27 - 23 CS Beaune
AS Maconnaise 30 - 26 SO Chambéry
Stade Dijon 44 - 24 AS Bédarrides

Journée 8 le 04/11/2018

RO Grasse - RC Hyères-Carqueiranne
CS Bourgoin-Jallieu 34 - 12 US Seynoise
AS Bédarrides 14 - 12 SO Chambéry
AS Villeurbannaise 40 - 15 CS Vienne
CS Beaune 32 - 25 AS Maconnaise
Stade Dijon 23 - 18 Stade Niçois

Journée 9 le 11/11/2018

RC Hyères-Carqueiranne 13 - 8 Stade Dijon
CS Bourgoin-Jallieu 21 - 18 RO Grasse
SO Chambéry 27 - 10 CS Beaune
CS Vienne 37 - 6 US Seynoise
AS Maconnaise 30 - 8 AS Villeurbannaise
Stade Niçois 36 - 23 AS Bédarrides

Journée 10 le 18/11/2018

AS Villeurbannaise 16 - 12 SO Chambéry
Stade Niçois 20 - 20 RC Hyères-Carqueiranne
US Seynoise 19 - 23 AS Maconnaise
RO Grasse 22 - 24 CS Vienne
AS Bédarrides 32 - 20 CS Beaune
Stade Dijon 28 - 19 CS Bourgoin-Jallieu

Journée 11 le 02/12/2018

AS Maconnaise 32 - 6 RO Grasse
CS Bourgoin-Jallieu 17 - 18 Stade Niçois
SO Chambéry 29 - 10 US Seynoise
CS Vienne 11 - 24 Stade Dijon
CS Beaune 17 - 14 AS Villeurbannaise
RC Hyères-Carqueiranne 61 - 27 AS Bédarrides

Matchs retours

Journée 12 le 09/12/2018

AS Maconnaise 37 - 13 Stade Dijon
SO Chambéry 45 - 20 RO Grasse
CS Vienne 8 - 20 Stade Niçois
CS Beaune 32 - 3 US Seynoise
AS Villeurbannaise 38 - 15 AS Bédarrides
CS Bourgoin-Jallieu 24 - 0 RC Hyères-Carqueiranne

Journée 13 le 06/01/2019

SO Chambéry 39 - 17 Stade Dijon
CS Bourgoin-Jallieu 35 - 8 AS Bédarrides
RO Grasse 24 - 39 CS Beaune
RC Hyères-Carqueiranne 40 - 3 CS Vienne
US Seynoise 30 - 23 AS Villeurbannaise
Stade Niçois 25 - 15 AS Maconnaise

Journée 14 le 13/01/2019

CS Beaune 12 - 17 Stade Dijon
AS Maconnaise 16 - 33 RC Hyères-Carqueiranne
AS Villeurbannaise 17 - 0 RO Grasse
AS Bédarrides 26 - 12 US Seynoise
CS Bourgoin-Jallieu 21 - 15 CS Vienne
Stade Niçois 26 - 20 SO Chambéry

Journée 15 le 27/01/2019

RO Grasse 30 - 16 US Seynoise
CS Bourgoin-Jallieu 29 - 26 AS Maconnaise
RC Hyères-Carqueiranne 28 - 39 SO Chambéry
CS Vienne 25 - 12 AS Bédarrides
Stade Niçois 48 - 7 CS Beaune
Stade Dijon 35 - 13 AS Villeurbannaise

Journée 16 le 03/02/2019

US Seynoise 10 - 29 Stade Dijon
SO Chambéry 15 - 19 CS Bourgoin-Jallieu
CS Beaune 20 - 23 RC Hyères-Carqueiranne
AS Maconnaise 30 - 23 CS Vienne
AS Villeurbannaise 9 - 22 Stade Niçois
AS Bédarrides - RO Grasse

Journée 17 le 17/02/2019

Stade Niçois 22 - 10 US Seynoise
CS Bourgoin-Jallieu 22 - 15 CS Beaune
AS Maconnaise 32 - 23 AS Bédarrides
CS Vienne 22 - 0 SO Chambéry
RC Hyères-Carqueiranne 31 - 10 AS Villeurbannaise
Stade Dijon 35 - 17 RO Grasse

Journée 18 le 03/03/2019

RO Grasse 30 - 29 Stade Niçois
AS Villeurbannaise 6 - 15 CS Bourgoin-Jallieu
US Seynoise 12 - 16 RC Hyères-Carqueiranne
CS Beaune 29 - 26 CS Vienne
SO Chambéry 30 - 30 AS Maconnaise
AS Bédarrides 14 - 39 Stade Dijon

Journée 19 le 10/03/2019

RC Hyères-Carqueiranne 25 - 3 RO Grasse
US Seynoise 0 - 11 CS Bourgoin-Jallieu
SO Chambéry 49 - 19 AS Bédarrides
CS Vienne 36 - 18 AS Villeurbannaise
AS Maconnaise 31 - 10 CS Beaune
Stade Niçois 30 - 21 Stade Dijon

Journée 20 le 24/03/2019

Stade Dijon - RC Hyères-Carqueiranne
RO Grasse - CS Bourgoin-Jallieu
CS Beaune - SO Chambéry
US Seynoise - CS Vienne
AS Villeurbannaise - AS Maconnaise
AS Bédarrides - Stade Niçois

Journée 21 le 07/04/2019

SO Chambéry - AS Villeurbannaise
RC Hyères-Carqueiranne - Stade Niçois
CS Vienne - RO Grasse
AS Maconnaise - US Seynoise
CS Beaune - AS Bédarrides
CS Bourgoin-Jallieu - Stade Dijon

Journée 22 le 21/04/2019

RO Grasse - AS Maconnaise
Stade Niçois - CS Bourgoin-Jallieu
US Seynoise - SO Chambéry
Stade Dijon - CS Vienne
AS Villeurbannaise - CS Beaune
AS Bédarrides - RC Hyères-Carqueiranne
ClaClubPtsJGNPPoCoGA
1CS Bourgoin-Jallieu73191603439258181
2Stade Dijon72191504537375162
3Stade Niçois71181413451292159
4RC Hyères-Carqueiranne62181215479347132
5AS Maconnaise5119101845642828
6SO Chambéry4919101847940079
7CS Vienne40197012379435-56
8CS Beaune35196013402485-83
9AS Villeurbannaise34196013321424-103
10US Seynoise29185013285439-154
11AS Bédarrides28185013372538-166
12RO Grasse27173014272451-179


  • Les 4 premiers sont qualifiés directement pour les 1/8°
  • Règles de relégation non encore définies

Phases finales

Tableau final : (à venir)

(l'équipe la mieux classée se deplace au match aller)