CSV - ASRC Chalon 1/2 finale

 


105e
 
Vienne en finale !!!! CSV 28-21 ASRCC

104e
 
CSV 28-21 ASRCC mélée a 5 pour Chalon
103e
 
CSV 28-21 ASRCC Pénaltouche pour Chalon repousssée par les viennois
100e
 
CSV 28-21 ASRCC Vienne se dégagge
94e
 
CSV 28-21 ASRCC ESSAI de pénalité

92e
 
CSV 21-21 ASRCC Vienne domine
90e
 
CSV 21-21 ASRCC Mi temps de la prolongation
84e
 
CSV 21-21 ASRCC Ruet égalise

82e
 
CSV 18-21 ASRCC Cabadais passe une pénalité

80e
 
CSV 18-18 ASRCC Reprise vienne joue contre le vent0
80+2e
 
CSV 18-18 ASRCC Prolongations de 2 fois 10 mn
80e
 
CSV 18-18 ASRCC Egalité ... le jeu est sur les 50m
75e
 
CSV 18-18 ASRCC Temps fort chalonnais Vienne se dégage
70e
 
CSV 18-18 ASRCC Vienne domine
65e
 
CSV 18-18 ASRCC Ruet égalise

62e
 
CSV 15-18 ASRCC L'attaque viennoise destablisse Chalon qui se met a la faute

60e
 
CSV 12-18 ASRCC Vienne dans le camp adverse
55e
 
CSV 12-18 ASRCC Vienne dynamise le jeu
50e
 
CSV 12-18 ASRCC Le jeu s'équilibre, vienne bénéficie du leger vent
47e
 
CSV 12-18 ASRCC Carton blanc pour Pierre Laurent et pénalité pour Chalon

41e
 
CSV 12-15 ASRCC Chalon prend l'avantage

40+2e
 
CSV 12-12 ASRCC Cabadais égalise et mi temps

36e
 
CSV 12-9 ASRCC Cabadais reduit le score

32e
 
CSV 12-6 ASRCC Carton blanc pour Girard et 3 points de Ruet

30e
 
CSV 9-6 ASRCC Nouveau temps fort viennois
23e
 
CSV 9-6 ASRCC Reduction du score sur hors jeu viennois

20e
 
CSV 9-3 ASRCC Vienne sur la ligne adverse, Chalon se dégage
13e
 
CSV 9-3 ASRCC Faute en mélée, Ruet creuse l'écart

10e
 
CSV 6-3 ASRCC Cabadais reduit le score

7e
 
CSV 6-0 ASRCC Faute sur un maul Ruet double la mise

2e
 
CSV 3-0 ASRCC Ouverture du ccore par Ruet

1e
 
CSV 0-0 ASRCC Coup d'envoi pour Chalon- pas de" vent
 
Les équipes- coup d'envoi 15h
>> Vienne
Argoud Gasquet Gibierge
Herbeth Fonlupt
Brissaud(c) Caillet Laurent P
Campeggia Ruet
Dessemme Duvernois Bard E Sabot
Boissiere
Bard G Virieux Jakubowski Chabert J Housni Aubeneau L Trautmann

>> Chalon
A.Martin Juillet Padilla
Girard(c) Bernardot
Duchaud Sovatabua Carraud
Cabadais Catinot
Grimaud Gastaldo Renaud Lebault
Léger
Mulbach Aounari Bertheau Colas Takouachet J.Martin Gagneret