AC Bobigny-CS Vienne




AC Bobigny 93 - CS Vienne 

 
Les équipes
Vienne :
Argoud Gasquet Petriashvili
Short Allard
Massot.C Brissaud(c) Michel
Campeggia Trautmann
Dessemme Sabot Bard.E Chaix
Boissiere
Forrat Boutes Fonlupt Herbeth Petrod Aubeneau.L Bouvier Meyrieux

Dijon :
Sigley Kohler Jacouton
Genevois Robanakadavu
Del Fabbro Vacheret Nuggent
Rebello Cortes
Trapet Paquet Patterson Zink Jeuvrey
Couydre Fourot Flanquart Litzer Cabus Gauvain Buvier De la Fuentes
80+3e
 
CSV 9 - 17 USB Vienne s'incline

80+3e
 
CSV 9 - 17 USB Vienne s'incline

 
Le groupe viennois
Vienne
Argoud Bobryk Petriashvili
Short Allard
Burat Brissaud(c) Michel Aubeneau.L Trautmann
Dessemme Sabot Bard.E Chaix
Boissiere
Gasquet Lawski Massot.C Herbeth Campeggia Petrod Bouvier Bard.G

Bourg
Giacoletto Deliege Hutchinson
Garnier Giraud
Vailloud Tawake Buatier
Maiquez Eadie
Cailleaud Perret Frenet Porret
Aiuta
Girard Drancourt Coste Bornuat Ducrozet Chabaud Nava Jourdain
80+2e
 
ACB93 29-3 CSV Vienne s'incline
77e
 
ACB93 29-3 CSV Essai de dulin
75e
 
ACB93 22-3 CSV Vienne a 15 contre 14 dans les 22 adverses

65e
 
ACB93 22-3 CSV La défense viennoise ne cede rien. Vienne se degage
60e
 
ACB93 22-3 CSV Vienne sur sa ligne
55e
 
ACB93 22-3 CSV vienne se degage d'un mauvais pas
47e
 
ACB93 22-3 CSV Nouvelle pénalité de Pichot

 
ACB93 19-3 CSV pénal ité de Pichort faute au sol

40e
 
ACB93 16-3 CSV reprise
40+4e
 
ACB93 16-3 CSV Vienne stoppé sur la ligne et mi temps
40e
 
ACB93 16-3 CSV Bel enchainement viennois
35e
 
ACB93 16-3 CSV Temps fort viennois repoussé
30e
 
ACB93 16-3 CSV Vienne a 14 Pénalité de Pichot

Massot
25e
 
ACB93 13-3 CSV Vienne plus entreprenant
20e
 
ACB93 13-3 CSV Essai de Barbarot pénalité rapidement jouée

15e
 
ACB93 6-3 CSV Bobigny dans les 22 Viennois, Vienne se dégage
10e
 
ACB93 6-3 CSV Pénalité de pichot sur hors jeu

8e
 
ACB93 3-3 CSV Trautmann égalise faute en mèleèe

6e
 
ACB93 3-0 CSV Pichot concrétise par un drop la domination des siens

0e
 
ACB93 0-0 CSV Vienne débute contre le vont - occupation par les locaux
 
Les équipes
Vienne
Argoud Gasquet Bobryk
Short Allard
Burat Brissaud(c) Massot.C
Campeggia Trautmann
Dessemme Sabot Bard.E Dernard
Boissiere
Forrat Bard.G Michel Petrod Aubeneau.L Ruet Bouvier Petriashvili

Bobigny
Bourhis Lalanne Favoino
Pierre Wognitsch
Auvergnas Kosse Colleaux(c)
Bouhraoua Pichot
Chazerin Barbarit Duhen Tixier
Gassie
Marque Deric Soffredini Raynaud Lesage Barriere Bugat